Экс-офицер нацбата Лапин раскритиковал диверсионные рейды в Белгородскую область

Интересное

Бывший командир роты батальона «Айдар»*, экс-депутат Верховной Рады Украины Игорь Лапин выразил сомнения относительно целесообразности проведения диверсионных операций в Белгородской области, передает «МК».

Ранее Министерство обороны России сообщило о том, что действиями российских подразделений была предотвращена попытка ВСУ проникнуть на территорию РФ в районе Сподарюшино в Белгородской области, при этом было уничтожено 195 украинских боевиков.


Лапин подчеркнул, что, по его мнению, цель этой операции была скорее информационной, однако она оказалась неудачной. Он выразил недоумение по поводу проведения таких диверсионных вылазок.

— Не понимаю этого. Ну, зашли… и что с того?, — сказал Лапин, добавив, что если бы украинские военные окружили Белгород, это имело бы больший смысл.

По мнению Лапина, подобные диверсионные операции не вызовут значительного информационного резонанса ни в Евросоюзе, ни в России. Таким образом, он считает, что такие действия не приносят никакой пользы, но могут нанести вред, поскольку в конечном итоге они могут привести к мобилизации российского общества.

— Доиграемся, что будет клич «Вставай, страна огромная», и 140-миллионаая страна пойдёт мобилизовываться, — подытожил Лапин.

* организация признана террористической и запрещена в России
Смоленская народная газета