Эксперт Дандыкин объяснил, что ФАБ-3000 дешевле и мощнее обычных ракет

Интересное

Новые авиабомбы ФАБ-3000 дешевле в производстве, чем обычные ракеты, к тому же могут нести три тонны взрывчатки. Военный эксперт Василий дандыкин сообщил, что подобное вооружение необходимо для прорыва обороны противника, передает News.ru.

Дандыкин отметил, что появление ФАБ-3000 говорит о грядущем повышении эффективности ВС РФ. Возможностей у такой авиабомбы намного больше, чем у обычной ракеты. Основное преимущество в том, что бомба способна нести 3 тонны взрывчатого вещества, в то время, как у «Кинжала» боезапас всего несколько килограммов.


— Причем, ФАБ-3000 — она гораздо дешевле ракет. Впереди, видимо, большие бои. И мы с ним активно готовимся. Мы наступаем. И новые бомбы — это необходимый элемент, — отметил эксперт.

По мнению Дандыкина, ФАБ-3000 может сильно пригодиться на фронте. У ВСУ много укрепрайонов на Краматорском и Херсонском направлениях, где можно использовать новые авиабомбы.

Ранее военный эксперт Коротченко объяснил, что новые российские авиабомбы несут серьезную угрозу ВСУ. По его словам, они являются «серьезным средством поражения» и помогут «выбить» подразделения украинской армии с занимаемых позиций.

Смоленская народная газета