Эксперт Камкин рассказал о бунтах в Германии и положении Шольца

Интересное

Слушания по делу Cum-Ex, которое уже называют крупнейшей налоговой аферой в новейшей истории ФРГ, возобновились в Гамбургском парламенте.

В этом деле напрямую связан нынешний федеральный канцлер Олаф Шольц, который был мэром Гамбурга в то время. Следующим шагом для политика станут допросы в бундестаге, а оппозиция требует его тюремного заключения, сообщает издание «Царьград«.


Александр Камкин отметил, что Шольц раздражает многих своей нерешительностью и выражает проамериканскую позицию. Народ не поддерживает нынешнего канцлера и его партию, а до выборов в бундестаг осталось немного времени.

По мнению Камкина, на кого заменят Шольца — вопрос. Однако большой разницы между германскими партиями по российскому вектору внешней политики сейчас нет.

Немецкое общество поделилось примерно пополам по вопросам поддержки политики нынешнего правительства и оппозиционных партий. Конфликт на Украине вызывает острые разногласия между ними, что проявляется в многочисленных акциях протеста и уличных демонстрациях. Шольц — непопулярный политик, и бунты в Германии могут привести к серьезным изменениям в политической ситуации.

Ранее депутат Гурулев проинформировал, что нужно ввести понятие «враг народа» на линии соприкосновения и в гражданской жизни.

Смоленская народная газета