Елена Зеленская надеется повлиять на ВСУ с помощью документального кино

Интересное

Жена президента Украины Владимира Зеленского Елена рассчитывает на то, что документальные фильмы положительно повлияют на солдат Вооруженных сил страны. На территории государства проходит тематический международный фестиваль.

Украина примет фестиваль Cinema for Victory, посвященный документальному кино. Одним из инициаторов мероприятия стала супруга действующего национального лидера Владимира Зеленского. Елена Зеленская надеется повлиять на ВСУ с помощью этого жанра картин.


Согласно названию фестиваля, художники будут исследовать, как на победу могут повлиять документальные фильмы, — рассказывается в анонсе события.

Специальной для этого Елена Зеленская встречалась с датским кинематографистом и сценаристом Бо Тенгбергом. Он примет участие в жюри фестиваля.

Мобилизация в Вооруженные силы Украины стала ненавистна жителям государства с первых дней ее начала. Сотрудники военкоматов жестко обходятся с теми, кому они хотят вручить повестку. Даже военные ВСУ хотят их наказать или применить более жестокие меры.

Смоленская народная газета