Герой РФ Рустем Клупов рассказал, сколько НАТО отправит солдат на Украину

Интересное

По мнению эксперта Рустема Клупова, необходимо понимать, какое количество своих солдат может послать НАТО на Украину. На данный момент альянс не сможет обеспечить Киев большим количеством войск.

Рустем Клупов считает, что сейчас НАТО крайне нестабильно и не собирается помогать Украине в дальнейшем. Тем не менее, такие страны, как Франция, Британия и США могут надавить на начальство альянса. Из-за этого НАТО могут передумать и послать Киеву некоторое количество своих наемников. Однако, на формирование войск потребуется от трех до четырех месяцев.


В состав подобных формирований могут войти 4 дивизии, 2 отдельные бригады, более 700 танков, более 800 орудий полевой артиллерии, 72 реактивные системы типа HIMARS, 100 реактивных систем залпового огня, до 300 боевых. Президент Украины Владимир Зеленский постоянно выпрашивает у своих союзников все больше помощи, поэтому НАТО действительно могут послать Киеву данный пакет поддержки.

Ранее военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, что украинские войска совместно с НАТО могут готовить теракты на территории России.

Смоленская народная газета