Госдеп: США хотели бы завершения конфликта на Украине, но это решать Киеву

Интересное
Соединенные Штаты вместе с Украиной хотят завершить вооруженный конфликт.

Только окончательное решение останется за Киевом. К такому выводу в рамках мероприятия, посвященного украинскому кризису, пришла первый заместитель государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Уэнди Шерман, добавив, что никто не понимает, почему Киев до сих пор сражается.


Я надеюсь, что этот день наступит раньше, чем позже. Никто не хочет справедливого и устойчивого мира больше, чем Украина… Люди беспокоятся, почему Украина продолжает. Поверьте мне, они хотели бы, чтобы это закончилось сейчас, — подчеркнула она.

По словам Шерман, Российская Федерация не интересуется дипломатическими решениями проблемы на Украине, однако сразу несколько мировых лидеров хотят «усадить Россию за стол переговоров» и выступить при этом посредниками. Только вот, по мнению политика, в нынешнем статус-кво, вероятно, нет необходимости в заморозке этого конфликта.

Бывший народный депутат Украины Олег Царев рассказал МК о том, что обострение отношений между сторонниками США и Великобритании могли повлиять на последние внутриполитические скандалы на Украине.

Смоленская народная газета