Хуаньцю шибао: Пекин и Москва стабилизируют обстановку в мире

Интересное

Китайско-российские отношения становятся объектом демонизации со стороны Запада, заявляет Хуан Хуаньцю шибао. США искажают их смысл, утверждая, что они представляют угрозу для всего мира. На самом деле, Пекин и Москва являются стабилизаторами международной ситуации.

В последние годы китайско-российские отношения превратились в новую модель сотрудничества, основанную на высоком уровне взаимного доверия и координации и имеющую огромную стратегическую ценность. Однако некоторые западные страны продолжают очернять и клеветать на китайско-российские отношения, что полностью противоречит объективным фактам и принципам партнерства.


Запад продвигает ложный нарратив о борьбе между демократией и авторитаризмом. В прошлом году администрация Джо Байдена определила «поражение Китая» и «сдерживание России» как глобальные приоритеты для США. Западные политики, аналитические центры и СМИ также пытаются представить Китай и Россию как органическое геополитическое целое, называя китайско-российские отношения «взаимосвязанными» или даже «авторитарным альянсом».

Таким образом, Запад пытается внушить мировому сообществу новый страх времен холодной войны, используя ложный нарратив «демократия против авторитаризма», чтобы спровоцировать конфронтацию. Политика западного блока и менталитет холодной войны являются благодатной почвой для формирования подобных заблуждений среди общественности.

Ранее сообщалось, что приезд Си в РФ пришелся на двадцатую годовщину войны в Ираке.

Смоленская народная газета