Ищенко опроверг наличие у ВСУ резерва в 200 тысяч солдат

Интересное

По словам эксперта, их бы бросили против «Вагнеров».

Политолог Ростислав Ищенко заявил, что у ВСУ нет резерва в 200 тысяч человек. По его словам, если бы они были, боевики давно перешли бы в наступление.


Ищенко отметил, что если бы ВСУ одержали победу над бойцами ЧВК «Вагнер», это оказало бы мощный информационный эффект так как «Вагнеры» являются мощной силой под Артемовском. Кроме того, при наличии группировки в 200 тысяч человек ВСУ не стали бы долго ждать. 

Они кормят на протяжении долгого времени столько человек, держат их в прифронтовой зоне под угрозой ударов российской авиации и просто смотрят, как забирают город? – отметил политолог. 

Ищенко резюмировал, что правдоподобнее звучит версия о том, что на всем фронте насчитывается около 400 тысяч украинских солдат, информирует «МК«.

Ранее стало известно, что отец подельника террористки Треповой, подозреваемого в причастности к убийству военкора Владлена Татарского в кафе в Санкт-Петербурге Юрия Денисова, умер в 2022 году на территории России. Сообщается, что он страдал от алкогольной зависимости.

Смоленская народная газета