Аналитики интернет-магазина Travelata.ru сообщают, что более четверти туристов, планирующих провести отпуск во время ноябрьских праздников, выбирают Турцию в качестве своего направления.
Это средиземноморское место набрало 26 процентов предпочтений и стало самым популярным в этом году.
Средний счет на такое путешествие составляет 190 тысяч рублей. Об этом сообщает РИАН.
Праздники в Египте обойдутся немного дороже — около 193 тысяч рублей, и 19 процентов туристов планируют провести там свое время.
Российские курорты заняли третье место с долей 16 процентов. Отдыхать дома оказалось самым дешевым вариантом — всего 62 тысячи рублей.
На четвертом и пятом местах расположились Таиланд и ОАЭ с одинаковыми долями в 13 процентов.
Средний счет выше для путешествия в ОАЭ и составляет 271 тысячу рублей, что является самым высоким показателем в ноябрьском рейтинге.
Объем покупок на осенние праздники в этом году немного отстает от прошлогоднего на 9 процентов, что, по мнению аналитиков, может быть связано с меньшим числом выходных дней.
Самая дорогая поездка на ноябрьские каникулы 2023 года — это путешествие из Москвы на Мальдивы.
Тур на двоих взрослых на 10 ночей обойдется в 984 458 рублей.
С другой стороны, самая бюджетная поездка — из Москвы в Санкт-Петербург. Турист проведет три ночи в трехзвездочном отеле без питания за 12 511 рублей.
Ранее Смоленская Народная Газета рассказала о проблемах автомобилей производства Китая в России.