Историк Фиджес спрогнозировал сроки завершения конфликта на Украине

Интересное
Историк из Великобритании рассказал о продолжительности украинского кризиса.

Орландо Фиджес отметил, что вооруженный конфликт продлится несколько лет и закончится победой Российской Федерации. Виновны в этом, по словам эксперта, западные страны, отказавшиеся от нерасширения НАТО, партнерства с Россией и совершившие другого ряда роковых ошибок.


При этом британский историк отметил, что Российская Федерация имеет право претендовать на границы, которые были актуальны ещё 1810 года, добавив, что в пользу всех действий президента России Владимира Путина имеются культурные, исторические и религиозные предпосылки.

Однако, по мнению Фиджеса, власти западных стран, скорее всего, скоро отойдут от поддержки Киева, ведь для России Украина наиболее важна, а у Москвы есть все возможности для организации длительного противостояния.

Я не думаю, что мы можем исходить из того, что Россия просто развалится. У неё есть решительность, репрессивные силы и финансовые средства, а также, возможно, даже необходимые союзники, чтобы продолжать столько, сколько понадобится. Нужно настраиваться на то, что эти боевые действия будут продолжительными и нам нужно быть к этому готовыми, — подчеркнул он, передают журналисты RT.

Ранее президент Украины заявил, что Вооруженные силы России готовят новые ракетные атаки. При этом, по его словам «пока у них есть ракеты, они не успокоятся», заявил он в своем традиционном видеообращении.

Смоленская народная газета