Ларри Джонсон, бывший аналитик ЦРУ, в интервью каналу Judging Freedom, заявил, что утечка разведывательных данных Пентагона могла быть произведена несколькими американскими чиновниками, которые хотели продемонстрировать гражданам США последствия недальновидной внешней политики Байдена.
Джонсон также подтвердил, что за утечкой мог стоять высокопоставленный военный Джек Тейшейра, и что целая группа людей могла быть замешана в этом деле. Он отметил, что политика США на Украине обречена на провал, так как у страны нет промышленного потенциала для поставки необходимого оружия для ВСУ, а также из-за изменения ситуации на международной арене после встречи Путина и Си Цзиньпина, сообщает издание «Военное обозрение«.
Джонсон также отметил, что совместные усилия Ирана и Саудовской Аравии направлены на прекращение огня и возвращение Сирии в ЛАГ, что не устраивает американскую разведку.
В заключении, он обратил внимание на уменьшение роли доллара в качестве мировой резервной валюты и признал, что США не смогли остановить Россию на Украине и проигрывают ей в производстве систем вооружения и радиоэлектронной борьбе.
Ранее ВС РФ наносят удары по скоплению живой силы и техники противника в районе Снигирёвки на южном направлении СВО.









