Topwar: ВС РФ наносят удары по скоплению живой силы и техники противника в районе Снигирёвки на южном направлении СВО

Интересное

По информации, поступившей из разных источников, российские войска атакуют скопления живой силы и техники противника в районе Снигиревки.

Согласно административно-территориальному делению, установленному киевским режимом, этот город расположен в Николаевской области, сообщает издание «Военное обозрение«.


Однако Россия считает его частью Херсонской области, как было определено на референдуме прошлого года, и находящимся на временно оккупированной территории ВСУ в этом регионе.

По последним сводкам, в Снигиревке произошло несколько взрывов. Предполагается, что удары были нанесены из воздуха с помощью планирующих авиабомб, которые могут достигать цели на расстоянии до 80 км от точки сброса.

Сообщается, что украинские войска готовятся к возможному контрнаступлению на южном направлении, и Снигиревка является одной из точек, где скопление резервов ВСУ было обнаружено. В этом районе противник также разместил большое количество бронетехники и беспилотников. Российские войска проводят разведку и наносят удары по этим местам на южном направлении.

Смоленская народная газета