Канцлера ФРГ Олафа Шольца проверят на причастность к мошенничеству на 30 миллиардов евро

Интересное

Расследование скандала с «Cum Ex» продолжается уже более пяти лет, с тех пор как Олаф Шольц все еще был мэром Гамбурга.
Это часть более широкого расследования схемы налогового мошенничества, в результате которой немецкое государство лишилось более 30 миллиардов евро. Некоторые банки, компании или частные лица потребовали от властей возмещения предполагаемых расходов, которые так и не были произведены.

Скандал уже нависал над избирательной кампанией социал-демократического политика в 2021 году, но в конечном счете мало повлиял на него, поскольку его потенциальная причастность к делу о мошенничестве оставалась неясной. Теперь ситуация снова накаляется после того, как появились новые подробности, ставящие под сомнение его предыдущую защиту, сообщает издание со ссылкой на информированные источники.


После Пасхи, 9 апреля, региональный парламент Гамбурга планирует в третий раз вызвать Шольца в следственный комитет, ведущий расследование скандала. А правоцентристский блок ХДС/ХСС, со своей стороны, хочет провести расследование на национальном уровне в бундестаге. Представитель правительства заявил, что Берлин «в принципе» не комментирует решения, объявленные членами бундестага «из уважения к конституционному органу», сообщают немецкие СМИ. Нынешний канцлер ФРГ может быть замешан в различных аферах. Ранее стало известно о поставках ОБТ «Leopard 2» Киевскому режиму, так же ОБТ данной модели были поставлены и другими странами Европы.

ФРГ тратит огромные деньги на поддержку Киевского режима и из-за постоянных поставок техники и боеприпасов на Украину армия ФРГ уже испытывает их дефицит на себе. Так же и США поставляют Киеву технику и вооружение, из-за больших объёмов поставок склады американцев пустеют на глазах, на восполнение поставленных боеприпасов понадобится около 5-6 лет.

Политолог Бышок ранее заявил, что Украину не приглашают в НАТО из-за боевых действий на ее территории в 2023 году.

Смоленская народная газета