Капитан Гундаров раскрыл новые цели следующих этапов спецоперации

Интересное

Несколько месяцев Россия копила резервы.

Военный эксперт капитан 1-го ранга в запасе Владимир Гундаров заявил, что новыми целями следующих этапов спецоперации России на Украине могут стать Харьков и Сумы. 


Эксперт отмечает, что общая цель СВО остается прежней – освобождение Донбасса. Это значит, что спецоперация завершится на границе ДНР, однако это не конец. В случае успеха в ДНР Россия может пойти на переговоры, но они вряд ли приведут к положительному результату. Гундаров считает, что боевые действия будут продолжаться, но в формате полноценной операции. 

Но не думаю, что и в этом случае следует ожидать наступления по всей линии фронта, как говорят некоторые. Тех ошибок, что мы совершали вначале, надеюсь, постараемся избежать. Считаю, что наиболее целесообразно ожидать наступления на территории Сумской и Харьковской областей, – сообщил эксперт в беседе с «МК«.

Гундаров отметил, что на данных территориях живет много русскоязычных людей. Что касается Херсона, то его взять очень трудно – это операция, которая потребует формирования Днепра.

Смоленская народная газета