Кнутов: Киев одобрил передачу контроля над Западной Украиной Польше

Интересное

«Идет ползучее поглощение».

Военный историк Юрий Кнутов заявил, что Киев одобряет аннексию западной части Украины Польшей. Эксперт отметил, что сейчас процесс поглощения уже идет.


Кнутов отметил, что Зеленский не видит ничего страшного в том, чтобы отдать территории, более того, он уверен, что это ускорит вступление Украины в Евросоюз. Польше такой сценарий тоже по душе, поэтому она отправляет на фронт большое количество наемников. 

По словам Кнутова, на Украине не все согласны  текущим положением вещей, но решение уже принято в Брюсселе, поэтому не стоить удивляться тому, что поляки ведут себя на западных частях страны как у себя дома, информирует «Пятый канал«.

Напомним, что в настоящее время наблюдается наиболее частое применение украинскими националистами штатных мин на передовой специальной военной операции РФ. ВСУ предпочитают мины самодельным взрывным устройствам, рассказал начальник цикла подготовки специалистов по уничтожению взрывоопасных предметов 66-го учебного центра (межведомственного, методического) инженерных войск Министерства обороны РФ Илья Б.

Смоленская народная газета