Стало известно, чему научат на уроках труда, которые вернутся в школы

Интересное

В Российские школы вернут предмет «Технология». Школьникам России будут прививать любовь к труду и помогут с профессиональной ориентацией, сообщил РБК глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Кравцов отметил, что «Технология» вернется в школьные расписания школьников с 1 по 9 классы в новом учебном году. Предположительно, уроки труда должны помочь детям понять ценность работы и научиться полезным в жизни навыкам.


Более того, программы по предмету «Технология» будут составляться на основе требований рынка труда для конкретного региона. В частности, для учащихся с 5 по 9 классы модули обучения будут вариативными. Среди них есть «Автоматизированные системы», «Животноводство», «Растениеводство».

Для учеником начальных классов будет только два блока: «Технологии, профессии и производства» и «Технологии обработки материалов». Ученики средней школы получает еще пять модулей, связанных с новыми компьютерными технологиями.

Ранее в законе об образовании решили запретить телефоны в школе. Новые поправки в закон о образовании направлены на усиление авторитета учителей и ограничение использования мобильных телефонов в учебное время.

Смоленская народная газета