Леонков рассказал, как поставка танков «Леопард» Украине отразится на СВО

Интересное

По словам военного эксперта, мера не поможет ВСУ.

Военный эксперт, редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков рассказал, как поставка танков «Леопард» Украине отразиться на СВО. Об этом он рассказал в интервью МК.

Ранее стало известно о том, что Германия, скорее всего, выделит Украине упомянутое вооружение. Судить об этом можно по давлению союзников страны.


Как считает эксперт Леонков, новые немецкие танки не повлияют на ход специальной операции со стороны ВСУ. По его словам, успехи украинской армии против России не стоит связывать со свежим западным вооружением.

Все военные операции готовятся заранее, и они, как правило, не связаны с какими-то событиями, — отметил обозреватель.

Именно неорганизованность, по мнению Леонкова, становится основной причиной слабости действий ВСУ на линии фронта. В пример он приводит военных опыт ВОВ, когда руководство армии ездило по расположениям солдат и подбадривало их.

Наступление готовится с расчетом не на один час, а чтобы оно могло продолжаться несколько дней. Все эти дни снабжение войск снарядами, горючим и всем, чем нужно, должно идти бесперебойно, — цитирует издание слова аналитика.

Бывший майор армии США Станислав Крапивник объяснил, чем грозит ССУ разнообразие западной техники. По словам эксперта, боевики не смогут адекватно и эффективно ее эксплуатировать, что сыграет на руку России.

Смоленская народная газета