Эксперт Катулин: «Военные наркотики» дают краткосрочный эффект, уничтожая человека за неделю

Интересное
Использующий «военные наркотики» солдат может не чувствовать боли и не уставать в течении нескольких дней, однако он перестанет быть человеком.

За использование «военных наркотиков» боец расплатится безвозвратным разрушением своей нервной системы. Причем, их действие краткосрочно — солдат может не чувствовать боли и не уставать в течении нескольких дней, однако он перестанет быть человеком, отметил руководитель Учебного центра тактической медицины концерна «Калашников» Артем Катулин.


По словам специалиста, такие эксперименты могут привести к пристрастию и привыканию, а также по-настоящему страшному истощению нервной системы, передают журналисты агентства РИА Новости.

Скажу откровенно: никакого мифического мухомора, который сделает тебя волшебным воином, нет. Для применения подобных препаратов требуются специальные длительные тренировки. Да, можно добиться нечувствительности к боли, не спать трое суток подряд, но в результате человек перестанет существовать как человек, — подчеркнул медик.

По словам Катулина, в Российской Федерации не велись работы в сфере «военной фармацевтике» уже много лет из-за подобных разрушительных побочных эффектов.

Эксперт добавил, что мотивацию, идеологию и тренировки не смогут заменить никакие стимуляторы.

Ранее стало известно, что обозреватель «СП» Ситников заявил следующее: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев.

Смоленская народная газета