Обозреватель «СП» Ситников: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев

Интересное

В интернете появился секретный доклад полковника Дмитрия Синявского, начальника управления текущими операциями ОУВ ВСУ «Чернігів».

Согласно этому докладу, план наступления укровермахта в Запорожской и Херсонской областях связан с созданием обороны на северных границах Украины. Враг опасается встречного броска российских войск на Киев и потенциального возвращения наших войск на окраины столицы, сообщает издание «Свободная Пресса«.


По данным карт Синявского, в Черниговской области с войсками ВСУ не так много людей, а местные жители сообщают об отсутствии укровояк во многих городах. Противник создал четыре укрепрайона в Черниговской области, но с пушками, минометами и РСЗО ситуация критическая.

Видимо, из региона выгребли военную технику по максимуму. Вдоль границы произошло безумное минирование, которое приводит к гибели как мирных людей, так и боевиков Зеленского. Некоторые эксперты предполагают, что российские бойцы могут пойти на Киев через Черниговщину, так как по военным складам области идут прилеты «умными бомбами».

Ранее наемники из Франции в упор расстреляли военнопленных ВС РФ.

Смоленская народная газета