МК: Пауза Путина на словах «отправиться в рай» заставила нервничать весь мир

Интересное
Российский лидер во время своей речи в ходе пленарной сессии XIX заседания клуба «Валдай» заставил аудиторию поволноваться.

Владимиру Путину были заданы многие вопросы по поводу происходящего в мире, однако один ответ особенно ждали участники форума. Он касался использования ядерного оружия в рамках специальной военной операции РФ на Украине.


Президент России ответил кратко, но всем стало ясно, что он не видит смысла в его применении. При этом, по его словам, пока подобного рода оружие существует, то всегда будет угроза его использования. Слова Путина передают журналисты «МК«.

Далее он отметил, что страны Запада лишь настраивают мир своими провокациями против России. После этого корреспондент задал вопрос о том, означает ли все сказанное то, что «в рай мы пока не торопимся». Владимир Путин выдержал длительную паузу, однако после улыбнулся и заявил, что сделал это специально.

Я специально задумался, — подчеркнул он.

Ранее постпред России при ООН Василий Небензя сообщил о том, что Украина может пустить в ход «грязную бомбу». По предварительным данным, радиус поражения от ее взрыва может достичь 1500 километров.

Смоленская народная газета