МК: Рожин объяснил смысл решения Залужного и Зеленского продолжать оборонять Артемовск

Интересное
Появилась информация о том, что киевский режим может тайно заниматься выводом подразделении украинской армии, параллельно заявляя при этом о продолжении обороны ВСУ в Артемовске (Бахмуте).

О принятии решения вывести подразделения Вооруженных сил Украины из Артемовска (Бахмута) стало известно 6 марта в рамках заседания Ставки Верховного главнокомандующего Украины, передают журналисты издания МК.


Военный эксперт Борис Рожин отметил, что подобное может быть всего лишь информационным ходом, при этом прикрывая отвод подразделений ВСУ из города, так как похожие заявления по поводу готовности продолжать бороться за Артемовск до последнего были высказаны и до ухода из Лисичанска и Соледара.

кроме того, Рожин указал на то, что часть войск ВСУ в городе, которая в настоящее время по факту пребывает в котле, может остаться брошенной. То есть, украинские солдаты таким образом попросту помогут Киеву выиграть время.

При этом, по мнению специалиста, президент Украины Владимир Зеленский вместе с его компанией привыкли к тому, что украинцы начнут их обвинять к такому подходу к своим же военным.

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил о том, что сражение в Артемовске стало одним из самых тяжелых для ВСУ.

Смоленская народная газета