МК: С упавшим в Тульской области БПЛА «Стриж» Украина готовила экологическую катастрофу в РФ

Интересное
В Тульской области потерпел крушение БПЛА украинских националистов, при помощи которого ВСУ готовили экологическую катастрофу в РФ.

О том, что 26 марта БПЛА украинских боевиков повредили ВС РФ при помощи комплекса по радиоэлектронной борьбе «Поле-21», после чего дрон упал в Тульской области на территории Киреевска.


О настоящей цели БПЛА ВСУ рассказал бывший руководитель ФУ АКП, заслуженный военный летчик РФ, отставной генерал-майор Владимир Попов.

По его словам, киевский режим мог и заняться модернизацией советских беспилотников Ту-141 «Стриж», взяв за основу уже имеющиеся наработки Харьковского авиационного завода, передают журналисты издания МК.

По мнению Попова, Украина также способна самостоятельно производить подобные БПЛА.

Кроме того, специалист указал на то, что упавший в Тульской области беспилотный летательный аппарат мог преследовать по-настоящему крупномасштабную экологическую катастрофу в Российской Федерации, так как на указанном местности есть масштабные химические производства. если бы произошла детонация, то последствия были бы катастрофическими.

Владимир Попов добавил, что Киев, по всей вероятности, преследовал цель оказать психологическое давление на Россию, так как желал продемонстрировать расстояние, которое способен преодолеть беспилотник.

Ранее мы сообщали о том, что Запад сделал ставку на весеннее наступление ВС Украины, надеясь на разгром российской армии.

Смоленская народная газета