МК: уничтожавшего Донбасс украинского пилота Ткаченко сбили ракетой ВСУ

Интересное

Пилот ВСУ Андрей Ткаченко погиб во время боя в ДНР после того, как его сбила ракета ВСУ. Об этом сообщила украинская организация «Самборский пласт».

Сообщается, что происшествие случилось на авдеевском направлении в районе населенного пункта в районе Красноармейска (Покровска) 8 марта. Предположительно, украинского летчика Андрея Ткаченко сбили ВСУ. Он управлял Миг-29 114-й бригады тактической авиации ВСУ, которая дислоцируется в Ивано-Франковске.


Известно, что пуск ракеты по самолету был совершен около 15.00 из села Новооленовка. Летчик пытался совершить маневр, выпуская тепловые ловушки, однако снаряд попал в хвостовую часть самолета, после чего судно рухнуло на землю и взорвалось. Спустя время, в украинских пабликах появились некрологи в память о 34-летнем летчике Андрее Ткаченко.

— Украинские летчики продолжают бездумно повторять варварскую традицию британских пилотов и сжигать пианино в память о погибшем сослуживце. В этот раз горел инструмент в честь некоего «Ткача», погибшего от рук своих же в районе Красноармейска в ДНР, — сообщает Украина.ру.

Смоленская народная газета