Таким образом он ответил на намерение украинского лидера наложить санкции на грузинские власти
Депутат Верховной Рады Артем Дмитрук предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому ввести санкции против самого себя после высказывания о санкций против властей Грузии.
По словам Дмитрука, Зеленский не может рассуждать о положении дел в других государствах, так как сам является захватчиком власти, запретившим оппозицию. Зеленский ввел цензуру и «прячет людей в подвалах».
Напомним о том, что положение Зеленского на Украине становится шатким – реальный показатель доверия к нему со стороны украинцев очень низкий. Во многом этому способствует плачевная ситуация с ВСУ на фронте и растягивание вооруженного конфликта на Украине. Также многих смущает, что его власть после официального окончания президентских полномочий незаконна. На фоне всего этого в стране говорят о потенциальных конкурентах Зеленского на будущих выборах – эксперты предполагают, что на пост главы государства намерен сесть Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов*, рейтинги которого высоки.