ООН: с начала конфликта из Газы уехали 263 тыс. жителей

Интересное

263 тыс. жителей покинули Газу в результате продолжающегося конфликта, сообщила ООН. Происходящие события вынуждают множество людей искать безопасное убежище в других регионах.

В начале эскалации палестино-израильского конфликта, более 263,9 тысяч человек в Газе были вынуждены покинуть свои дома, сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ). Ожидается, что количество вынужденных переселенцев будет продолжать расти.


«Массовое перемещение продолжалось в течение последних 24 часов по всему сектору Газа, общее число перемещенных лиц в настоящее время превышает цифру в 263 934 человека», – огласило управление УКГВ ООН в своем сообщении.

Размах ракетной атаки из сектора Газа на Израиль 7 октября утром стал небывалым. В результате массированного обстрела, боевики ХАМАС проникли в приграничные районы на юге Израиля. Это стало новым провокационным действием в палестино-израильском конфликте.

В Никосии отметили День воссоединения новых регионов РФ. Узнать больше подробностей можно в материале Смоленской Народной Газетой.

Смоленская народная газета