Политолог Минченко назвал Медведева главным преемником Путина

Интересное

Также в 2022 году влияние в России усилили Мишустин, Кадыров, Собянин и Патрушев.

Политолог Евгений Минченко назвал Дмитрия медведева главным преемником президента России Владимира Путина. также, по мнению эксперта, свои позиции в 2022 году укрепили Председатель Правительства Михаил Мишустин, глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.


Минченков отметил, что базовый сценарий 2024 года сейчас – Путин выигрывает выборы, по менее вероятному, но рабочему сценарию, Медведев – кандидат номер один. 

Медведев из большой политики никуда не уходил, это один из наиболее доверенных соратников Владимира Путина. Тот факт, что Медведев выступил в роли коммуникатора с Китаем, это еще раз подтверждает. У Медведева очень серьезная функция внешней коммуникации, – отметил Минченко в беседе с «НСН«.

Также эксперт отмечает, что у Медведева довольно четкая позиция по вопросу конфликта на Украине – смысла в переговорах нет, а ставки повышаются. Зампредседа Совета Безопасности нацелен на смену режима на Украине.

Ранее эксперты британского издания Financial Times высоко оценили работу генерала Суровикина. Они считают, что ход с отводом войск из Херсона сыграл на руку России и сократил шансы на успешное наступление ВСУ на юге.

Смоленская народная газета