Полковник Алехин: нельзя сравнивать обстрелы Донецка и Белгорода

Интересное
Военный эксперт рассказал, почему нельзя сравнивать обстрелы Белгорода и Донецка.

Полковник запаса Геннадий Алехин отметил в интервью журналистам «Украина.ру», что люди с повышенной эмоциональной активностью начали уже сравнивать Белгород с Донецком. Однако, военный эксперт считает, что это в корне неверно, так как Донецк вот уже восемь лет живет под обстрелами, а граждане Белгорода — несколько месяцев.


Вооруженные силы Украины, по словам Алехина, не перестают наносить ракетный удары по приграничным территориям с Российской Федерацией, в которых уже давно действует желтый уровень террористической опасности. Это Белгородская, Курская и Брянская области, а также республика Крым.

Военный обозреватель добавил, что, несмотря ни на что, в самом Белгороде нет панических настроений, однако, тревога и озабоченность у местного населения все же присутствует, так как граждане имеют право быть в курсе про дальнейшее развитие событий.

Ранее стало известно об атаке Вооруженными силами Украины в центре Донецка. Об этом сообщили военные корреспонденты и местные СМИ. Очевидцы также делятся кадры с места событий.

Смоленская народная газета