«Последние месяцы жили на 4 тысячи от президента»: В России донецкие беженцы остались без помощи

Интересное

В Подмосковье привезли несколько сотен беженцев из Донецкой народной республики и оставили без средств к существованию. Хотя обещали помочь.

Почти 600 беженцев из Донецка остаются без средств к существованию в Подмостковье. После того, как те покинули ДНР, их вывезли в санаторий в Непецино. Об этом сообщает «МК».


Место прибытия временные переселенцы не знали до последнего. Им говорили, что пребывание на оздоровлении продлится примерно год. Однако сейчас никаких гарантий дать никто не может.

По информации издания, в Коломне беженцев из Донецка пышно встречали и говорили речи, от которых «слезы наворачивались». Однако через некоторое время забота закончилась: телефоны помощи перестали отвечать, обещанными вещами никто не обеспечил, еду приходится покупать на собственные сбережения, которых осталось мало.

Деньги, которые с собой привезли, кто 20 тысяч, кто 30, быстро закончились. Все последние месяцы жили только на 4 тысячи от президента. Но с Нового года их больше нет, — цитирует издание словам жительницы ДНР.

К слову, наместник Свято-Вознесенского мужского монастыря архимандрит Иоанна считает, что Луганская и Алчевская епархия УПЦ находится на пути к подчинению патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Смоленская народная газета