Посол РФ в Беларуси сообщил, что Москва уверенно справляется с давлением Запада

Интересное

Ограничения постепенно теряют вес.

Председатель высшего совета «ЕР», посол РФ в Беларуси Борис Грызлов заявил, что Российская Федерация успешно справляется с санкционным давлением стран западного мира. При это ограничительные меры, принятые враждебно настроенными игроками, начинают меньше довлеть над РФ. Это связано с тем, что вектор ее политического развития и взаимодействия смещается в стороны азиатских стран, делая американский и европейский рынки невостребованными.

Заявление Грызлова прозвучало в ходе совместной видеоконференции между Коммунистической партией Китая и политическими организациями других стран. Кроме того, в выступлении дипломата прозвучало предложение создать международный форум сторонников борьбы с неоколониализмом.


На сегодняшний день против России введено более 12 тыс. ограничительных мер разного характера. В санкционные списки попали более 2 тыс. физических лиц и более 1,5 тыс. организаций. Но несмотря на это, даже западные эксперты признают, что наша страна уверенно справляется с массированным давлением, — резюмировал политик.

Смоленская народная газета