Потерпевший опознал боевика ВСУ, убившего его знакомого в Мариуполе

Интересное

Украинец Антон Чередник признал свою вину лишь частично.

Потерпевший по делу об убийстве мирного жителя в Мариуполе опознал украинского военного, расстрелявшего его знакомого. Боец ВСУ Антон Чередник частично признал вину. 


По словам потерпевшего Сергей Поцелуева, 27 марта 2023 года он шел по одной из улиц поселка Мирный со своим товарищем Александром Пискуновым домой. По дороге их остановили двое боевиков ВСУ, один из них был без головного убора и держал в руке автомат. Поцелуев отметил, что мужчина был очень высокого роста, волосы были седыми. В суде потерпевший опознал Антона Чередника. 

По словам потерпевшего, Чередник стрелял в воздух и скомандовал им с Пискуновым лечь на землю. 

После этого он выстрелил два раза возле моей головы и дулом автомата ткнул меня в лицо. Он что-то кричал, потом Пискунов сказал: «Не знаю». Этот военный отошел на два шага и выстрелил в Пискунова, – рассказал Поцелуев.

После этого военный спросил у потерпевшего, что такое «паляница», а когда тот ответил, что это хлеб, велел бежать. По данным РИА Новости, слово «паляница» обозначает круглую буханку хлеба, в начале прошлого века слово использовалось для определения тех, для кого украинский язык родной. Слово кажется простым, однако человек, привыкший к русской фонетике, произносит его с заметным для украинцев акцентом.

Ранее стало известно, что засекреченные военные документы о специальной военной операции распространились через неофициальный сервер Minecraft Discord. Сообщается, что информацию репостили для того, чтобы выиграть спор с виртуальным оппонентом.

Смоленская народная газета