Представитель подполья: Выйти в центр Одессы без внимания военкомов невозможно

Интересное

Жители Одессы не могут выйти в центр города или проехать на общественном транспорте, не привлекая при этом внимание военкомов. Об обстановке в населенном пункте рассказал представитель пророссийского подполья.

«Крутить» граждан на улицах города смысла особого нет – если ты с повесткой, ты уже «под колпаком» со всеми вытекающими, если живешь в городе – можешь пока отсидеться дома», — цитирует собеседника ТАСС.


Источник добавил, что свободно передвигаться по Одессе могут лишь те, кто имеет отсрочку от службы в Вооруженных силах. Оформить ее могут работодатели за взятку. Известны случаи, когда даже владельцы магазинов получали необходимые документы на своих сотрудников.

По словам спикера, еще более плачевная обстановка в селах вокруг города. Там представители ТЦК (территориального центра комплектования) проводят «зачистки» по домам.

Ранее еще один представитель подполья рассказал о том, что их подразделение в Одессе изучает и передает России данные о дислокации и передвижении ВСУ. Периодически участники объединения сами ликвидируют националистов.

Смоленская народная газета