Пригожин: ЧВК «Вагнер» уничтожает исключительно врагов мира и преступлений не совершает

Интересное

Евгений Пригожин прокомментировал формальное зачисление «Вагнера» Штатами в число транснациональных преступных организаций.

Глава частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на редакционных запрос сотрудников RT. Корреспонденты интересовались, как руководство ЧВК относится к риторике США о зачислении организации в ряды транснациональных преступников.

По словам предпринимателя, до взятия Соледара бойцам «Вагнера» также адресовались обвинения в преступлениях в разных частях света. При этом Евгений Пригожин говорит о том, что Соединенные Штаты тем временем «сбрасывают атомные бомбы на японские города и устраивает войны в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Ливии, Сирии».


На тех же территориях располагались подразделения ЧВК «Вагнер», наводившие «порядок железной рукой». Как считает Евгений Пригожин, если считать «Вагнер» преступной организацией, то Штаты — «мощнейший преступный синдикат, который существует на деньги всего мира».

Из этого следует, что рядом с этим преступным синдикатом ЧВК «Вагнер» больше похожа на полицию нравов, — резюмирует бизнесмен.

Смоленская народная газета