«Путин ответил на провокацию»: российский лидер нашел слова для Байдена

Интересное

Отношения между США и Россией сегодня переживают не лучший период

Президент США Джо Байден во второй раз за короткий период резко высказался в адрес российского лидера Владимира Путина. Однако в Москве не стал делать поспешных заявлений, указав на бессмысленность заявлений Вашингтона, отмечает индийское издание Hindustan Times (HT).


Байден в ходе выступления перед избирателями в Северной Каролине заявил о готовности увеличить налог на доход для богатых американцев с 8,2% до 25%. По словам руководителя Белого дома, деньги планируется направить на сокращение федерального дефицита и борьбу с «мясником Путиным». Джо Байден не впервые так называет российского коллегу, журналисты подсчитали, что это второй раз только за месяц.

Как пишет Hindustan Times, лидер Кремля повел себя необычно на фоне провокационных высказываний пожилого американского президента. Он не стал переходить на личности и напрямую комментировать слова Байдена, подчеркнув, что у России нет недружественных стран, а есть только недружественные элиты в этих государствах. В Москве в очередной раз подчеркнули, что готовы противостоять не населению на Западе, а непосредственно руководству, которые нацелено уменьшить влияние РФ.

Смоленская народная газета