REGNUM: Экономист Ордов раскрыл последствия передачи денег РФ Украине

Интересное

Директор Высшей школы финансов РЭУ имени Плеханова Константин Ордов проинформировал, какие последствия случатся, когда Украине передадут замороженные средства РФ.

По словам Ордова, передача Украине замороженных финансовых активов будет больше интересовать другие государства отказываться от обращения долларов и евро. Эксперт считает, что такие действия западных стран становятся серьезным прецедентом, передает ИА REGNUM.


Все это происходит в условиях глобального снижения интереса к доллару и евро. А стало быть усиливает желание многих стран к переходу на торговлю в национальных валютах, — цитирует издание руководителя вуза.

Вопросы вызывает сам факт заморозки средств крупного игрока мировой экономики, отмечает Ордов. Тем более когда дело касается Центрального банка РФ, который технически не является официальным органом власти в России.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов рассказал о том, что поставки нового вооружения украинской стороне не повлияют на расстановку сил.

Смоленская народная газета