...

«Резидент»: Украина готовится накапливать резервы в Запорожье и Херсоне для наступления на Крым

Интересное

Силы хотят разместить на заводах по Харьковскому сценарию.

Украинский Telegram-канал «Резидент» сообщает о подготовке к наступательным действиям в направлении Крыма. Для этого в Запорожье и Херсоне намериваются накапливать силы. Резервы планируют располагать на местных заводах.

По словам источника, продвижение Вооруженных сил Украины готовится по шести направлениям. Оно будет сопровождаться высадкой десанта из Херсона/Никополя/Марганца. Кроме того, ВСУ собираются привлечь к боевым задачам тройной сухопутный удар из Запорожья через Каменское/Орехово/Гуляйполе.


Ранее генерал армии запаса Владимир Болдырев прокомментировал ситуацию вокруг поставок Украине танков Leopard и Abrams и планов государства на быстрый захват Крымского полуострова. Военачальник считает, что техника не поможет ВСУ: росскийкие войска сразу же уничтожат ее до приближения к Крыму.

Смоленская народная газета
Комментарии