Эксперт Рожин проинформировал об обстановке на участке Сватово-Кременная

Интересное
Стали известны последние подробности спецоперации в районе Сватово-Кременная в ДНР.

Информацией с передовой поделился военный эксперт Борис Рожин. По его словам, в районе Сватово-Кременная в Донецкой народной республики, конкретнее — на участке Площанка-Макеевка в течение последних двух недель недель военнослужащие Третьей мотострелковой Висленской Краснознамённой дивизии активно обороняются, при этом они каждый день освобождают территорию республики от украинских националистов.


Специалист также указал на то, что артиллерия Вооруженных сил Российской Федерации успешно выполняет собственную работу совместно с российской разведкой, нанося украинским боевикам серьезный урон по отношению к живой силе. При этом, по мнению Рожина, потери ВС РФ минимальны.

Помимо прочего, военный эксперт отметил, что военным ВС России недавно удалось взять опорный пункт ВСУ. При этом украинские бойцы развернули мины ВС РФ в обратную сторону, за что им пришлось поплатиться ликвидацией их позиций.

Быстренько собрались и атака граничившая с безумием, но проведённая инициативной группой оказалась крайне результативной. Опорник был взят, противник уничтожен практически поголовно, — подчеркнул он в своем Телеграм-канале.

Зеленский ранее рассказал об обсуждении срыва «российского сценария» с западными премьер-министрами. Президент Украины 3 января побеседовал с премьер-министрами стран Запада.

Кроме того, полковник запаса ВСУ Роман Свитан заявил, что ВСУ располагают оружием, которое может поражать цели в глубоком тылу российских войск и о том, что операция по захвату Крыма уже началась. По словам Свитана, у украинского командования есть план по наступлению, о чем свидетельствует движение средств поражения в сторону Азовского моря из-под Запорожья.

Смоленская народная газета