RusVesna: Ожесточённые бои у Сватово-Кременной продолжаются

Интересное
Стали известны новые подробности ожесточённых боев у Сватово-Кременной.

Военные корреспонденты «Русской весны», в распоряжении которых оказались материалы с места событий, отмечают, что российская артиллерия уничтожила нечто принадлежащее украинским боевикам в районе балки Журавка.


Сообщается, что за указанный районе каждый день ведутся серьезные бои, при этом Вооруженные силы Российской Федерации продвигаются вперед, выдавливая националистов все дальше.

При этом военкоры отмечают, что артиллерия играет действительно огромную роль в проведении специальной военной операции, разведка помогает выявлять позиции, а также украинскую технику и скопления их сил, корректируя при этом огонь.

Балка Журавка — 10 км, она окружена лесами, по ней течет одноименная речка, начинающаяся с окраины Площанки и впадающая в реку Жеребец (левый приток Северского Донца) у села Невское — на другой стороне фронта, — подчеркнули корреспонденты.

Ранее читатели Die Welt обсудили встречу Джо Байдена и Владимира Зеленского в США. Граждане отнеслись к мероприятию неоднозначно – большинство считает, что каждый политик преследует собственные интересы, а компромисс в вопросе урегулирования украинского конфликта становится невозможным.

Смоленская народная газета