РВ: ВДВ РФ взяли под огневой контроль главную трассу снабжения под Соледаром

Интересное
ВС РФ штурмом взяли новые позиции под Соледаром.

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации теперь могут открыть огонь по основной трассе снабжения украинских националистов в Соледаре. Однако, это ещё не является полным окружением со стороны российской армии, заявил украинский военный обозреватель Юрий Бутусов.


Основная угроза от русских — это охват с флангов города. Они будут делать все возможное, чтобы пробиться на трассу в тылу Соледара. Для обхода Соледара направлены новые резервы из состава воздушно-десантных войск, захват Соледара русское командование придает большое политическое значение, — подчеркнул он.

По словам Бутусова, военные Воздушно-десантных войск Российской Федерации совместно с бойцами частной военной компании «Вагнер» сумели захватить позиции украинской армии, откуда далее смогут обстреливать основную трассу снабжения украинской армии, находящейся под Соледаром.

Ранее мы сообщали, что взятие российскими войсками населенного пункта Бахмутское открыло путь к трассе, соединяющей Соледар и Артемовск, что, по словам экспертов, сильно демотивирует украинских боевиков.

Смоленская народная газета