...

Ситнов назвал неочевидные признаки взломанного смартфона

Интересное

Преподаватель Московской школы программистов и эксперт по гаджетам Кирилл Ситнов сообщил основные признаки взлома телефона.


Среди них быстрая разрядка смартфона, подвисания и появление на нем скриншотов, которые не делал владелец, могут свидетельствовать о взломе устройства.

По словам специалиста, подвисания могут быть вызваны сторонним программным обеспечением, использующим мощность смартфона для генерации интернет-трафика или майнинга.

Быстрая разрядка аккумулятора также может указывать на наличие шпионских или майнинговых программ. Эксперт предупредил о возможности появления кейлогера, который может получить доступ к микрофону или экрану и перехватить личные данные.

Если на устройстве появились незнакомые приложения, требующие доступа к файловой системе, микрофону, камере и другим системам, то это еще один признак взлома.

Ситнов советует удалить такие приложения и проверить смартфон антивирусом, а также произвести сброс данных, если взлом подтвердится.

Ранее стало известно, что обозреватель «СП» Ситников заявил следующее: Залужный опасается майского броска российской армии на Киев.

Смоленская народная газета
Комментарии