Стрелков рассказал о ситуации на передовой под Артемовском

Интересное
О сложившейся ситуации на передовой военной спецоперации РФ на Украине рассказал бывший министр обороны ДНР.

Рядом с Артемовском подразделения частной военной компании «Вагнер“ совершили попытку реализовать «тактику охвата города» после неудачных штурмов. Информацией об этом поделился бывший министр обороны Донецкой народной республики Игорь Стрелков.


Наступление ведется одновременно южнее и севернее города и нацелено на перехват последних линий коммуникации его гарнизона. На севере штурмовые части овладели поселком Благодатное (по сути — юго-западный пригород Соледара). На юге — бои идут в районе села Ступочки — глубоко юго-западнее Бахмута, — подчеркнул он в своем Телеграм-канале.

По мнению Стрелкова, после взятия ВС РФ поселка Часов Яра Артемовск попадет в оперативное окружение, пока же успех в этом плане не гарантирован, так как поселок довольно прочно удерживается украинской армией.

Параллельно этому у ЧВК «Вагнер» все же имеется тактическое продвижение в самом Артемовске, только признаков того, что Вооруженные силы Украины скоро будут готовы оставить город при отступлении пока не наблюдается, указал экс-министр обороны ДНР.

Ранее мы сообщали, что ВКС России уничтожили сосредоточение сил ВСУ на Запорожском фронте. По сведениям военных корреспондентов, Воздушно-космические силы России ночью уничтожили сосредоточение сил украинской армии на Запорожском направлении СВО.

Смоленская народная газета