Сводка МО РФ о ходе проведения специальной военной операции от 1 апреля

Интересное

Живая сила и техника противника были атакованы огнем артиллерии группировок войск на разных направлениях.

На Купянском направлении были нанесены поражения в районах населенных пунктов Табаевка, Синьковка Харьковской области и Новоселовское Луганской народной республики, где были уничтожены два автомобиля и одна гаубица Д-30, а потери противника составили до 50-ти украинских военнослужащих.


На Донецком направлении потери противника за сутки составили до 110-ти украинских военнослужащих и наемников, а также множество техники, включая бронетранспортер, боевые бронированные машины, автомобили, боевую машину РСЗО «Град», самоходные гаубицы «Акация» и «Гвоздика», а также гаубицы «Мста-Б» и Д-30.

На Херсонском направлении было уничтожено до 40 украинских военнослужащих, три автомобиля, самоходная гаубица «Акация», а также одна буксируемая пушка «Гиацинт-Б». В течение суток было нанесено поражение 86-ти артиллерийским подразделениям на огневых позициях, живой силе и технике в 92-х районах. Также был уничтожен склад боеприпасов 127-й бригады территориальной обороны в районе населенного пункта Избицкое Харьковской области.

В результате операций истребительной авиации ВКС России в районах населенных пунктов Коптево и Нововасилевка Донецкой народной республики были сбиты самолет МиГ-29 воздушных сил Украины и украинский вертолет Ми-8. Противовоздушная оборона перехватила девять реактивных снарядов систем залпового огня «HIMARS» и «Смерч» и уничтожила пять украинских беспилотных летательных аппаратов в разных районах.

Ранее Topwar показал кадры мощного прилета по складу с боеприпасами ТрО ВСУ в Херсонской области.

Смоленская народная газета