Topwar показал кадры мощного прилета по складу с боеприпасами ТрО ВСУ в Херсонской области

Интересное

За последние сутки на линии боевого соприкосновения в зоне спецоперации ситуация осталась неизменной. Российские войска продолжают наступление на Донецком направлении и на западе ЛНР, однако противник удерживает оборону.

Бойцы ВС РФ продолжают освобождение Артемовска (Бахмута). С помощью артиллерии и авиации им удалось продавить оборону украинского гарнизона в южной части города, а также вести штурмовые действия на севере и серьезные бои в центре. В результате, контроль над несколькими высотками в районе перекрестка улиц Лермонтова и Независимости был установлен. Однако, украинские боевики сумели отразить атаку «музыкантов» на Орехово-Васильевку, сообщает издание «Военное обозрение«.


Военнопленный рассказал, что боевики ВСУ используют подземные ходы для доставки боеприпасов и эвакуации раненых. Подземная система была создана еще в прошлом веке для добычи соли и гипса.

Российские войска атаковали в трех стратегически важных направлениях в ДНР: в Марьинке, городе Красногоровка и Авдеевке. Наступление велось в районе села Степовое к западу от Авдеевки и со стороны Северного. К северо-западу от Авдеевки наши попытались продвинуться к селу Новобахмутовка, была предпринята атака на поселок Керамика. Военные стремятся реализовать тактическое окружение города.

На луганском направлении российские войска атаковали в районе Тернов, Стельмаховки и Берестового. ВС РФ продолжает наносить удары по Херсону и его окрестностям на правом берегу Днепра.

Командование ВСУ стягивает резервы и укрепляет оборону в районе Купянска в ожидании наступления российской армии. Подразделения 14 омбр и 40 осб ТрО ведут поиск российской ДРГ на рубеже Петропавловка — Синьковка.

Ранее около Киево-Печерской лавры произошла потасовка. Несколько человек подошли к верующим УПЦ, заблокировавшим вход в храм, и обозвали их оккупантми.

Смоленская народная газета