ТАСС: Военнослужащие ДНР записали видео со словами поддержки жителям Донецка

Интересное
Военный Донецкой Народной Республики записали видеообращение к мирным жителям Донецка со словами поддержки на фоне массированных обстрелов украинскими боевиками.

Видео, снятое российскими бойцами, обнародовал временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в своем Телеграм-канале.


Так, один из военных ДНР, командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» Артем Жога, отметил, что они понимают, как выглядит со стороны мирных граждан все то, что в настоящее время происходит в столице республики.

Уважаемые горожане. Мы — военные — прекрасно понимаем, как надоели вам эти обстрелы, что нельзя выйти в город, опасно везде. Мы делаем все для того, чтобы оттянуть противника как можно дальше, — подчеркнул он.

Кроме того, военнослужащие 100-й отдельной мотострелковой бригады Народной милиции ДНР пообещали отбросить украинских националистов от границ города.

Командир 3-го стрелкового батальона 100-й бригады НМ ДНР также добавил, что сейчас ведутся наступательные действия российской армии на окраинах столицы Донецкой республики.

Украинские боевики ранее обстреляли самую большую больницу в ДНР. Сообщается, что частично разрушен 6-й корпус здания. По данным телеграм-канала «Русской весны«, там расположены детская и онкологическая хирургия.

Смоленская народная газета