ТГ «ВХ»: Украинские боевики могли специально пожертвовать танками Leopard 2 из-за удара на ином направлении

Интересное

Возможно, ВСУ специально пожертвовали танками Leopard 2 на Времевском выступе ради удара на другом направлении.

Это может быть частью масштабного плана командования, который позволит скрытно сосредоточить силы и подготовиться к настоящему наступлению. Уничтожение западных танков показало, что даже крупные бронегруппы ВСУ неоднократно превращались в соединения одного удара, сообщает издание «Ку.лайф«.


Возможно, после непродолжительного снижения активности западной техники в районе Времевского выступа и на Запорожье в бой могут быть введены резервы ВСУ, укомплектованные танками советского типа. Главный довод в пользу такого решения в том, что советских танков у ВСУ значительно больше, чем западных, даже несмотря на большие потери.

Одновременно с этим украинские танкисты хорошо понимают возможности этой техники, знают их особенности лучше, чем тонкости немецких Leopard 2, и, главное, умеют их применять в составе танкового взвода, роты или батальона.

Кроме того, подготовленные экипажи для техники западного производства до сих пор «штучный товар», воспроизвести который быстро очень тяжело. В свою очередь, быстро найти подготовленные под танки семейства Т-72, Т-64 и Т-80 экипажи даже сейчас значительно проще, что облегчает восполнение потерь и увеличивает боевую устойчивость соединений.

Ранее Олег Царев проинформировал, почему ВС Украины до сих пор не бросили в наступление танковые колонны.

Смоленская народная газета