TopWar: WDN оценило работу БМП-4М по уничтожению пункта ВС Украины с дальней дистанции

Интересное

В последние годы российская оборонка создала множество новых продуктов, среди которых стоит выделить БМД-4М — боевую машину десанта. Она является одной из наиболее эффективных в своем классе и активно используется в украинском конфликте, что привлекло внимание западной прессы.

БМД-4М оснащена 100-мм орудием, автоматической пушкой калибра 30 мм и пулеметами, что позволяет поражать широкий спектр целей, от бронетехники до укрепленных позиций. Журналисты издания World Defence News подчеркивают, что комбинация таких систем вооружения не имеет себе равных среди БМП, сообщает издание «Военное обозрение«.


Одной из особенностей БМД-4М является ее замечательная мобильность, благодаря которой она может развивать высокую скорость и демонстрировать впечатляющие характеристики на бездорожье. Это обеспечивает машине высокую маневренность на различных участках местности, что позволяет быстро реагировать на меняющиеся условия боя и захватывать важнейшие точки.

Однако, недостатком БМД-4М является отсутствие тяжелой защиты, что делает ее более уязвимой для противотанкового оружия. Тем не менее, эта боевая машина доказала свою эффективность в ходе боевых действий.

Ранее президент Белоруссии Лукашенко прокомментировал контрнаступление ВСУ.

Смоленская народная газета