«У Запада проблемы»: в Китае оценили ответ России на провокации Франции

Интересное

Западные военные появились в Славянске, ответ не Москвы не заставил себя долго ждать

Несколько дней назад Париж пересек очередную красную линию в отношениях с Москвой, отмечает китайское издание NetEase. Несколько сотен иностранных военных из Франции появились в Славянске. Среди них — специалисты в вопросах артиллерийского огня и строительства фортификаций.


В Китае считают, что президент Франции Эммануэль Макрон сделал ставку на провокации и пытается оказать давление на российского лидера Владимира Путина.

«Реакция России была поистине неожиданной. Внезапно Франция, США и другие страны Запада поняли, что у них проблемы», — пишет NetEase.

В ответ оборонное ведомств РФ сообщило о пуске ракеты с полигона Капустин Яр. На фоне отсутствия информации по этому вопросу, поскольку Москва не рассекретила данные о ракете, возникли разговоры о возможном использовании нового комплекса наземного базирования.

Китайские аналитики предположили, что тестирование сверхсекретной системы стало очередным предупреждением Западу. Действия Кремля демонстрируют готовность действовать жестко и решительно по отношению к оппонентам.

Смоленская народная газета