Украинские военнослужащие начали сильный обстрел Новой Каховки

Интересное

Сегодня утром в Херсонской области начался сильный артиллерийский обстрел Новой Каховки и близлежащих сел со стороны украинских войск.

 


В связи с этим власти города призвали жителей оставаться в укрытии. Также усилились обстрелы населенных пунктов в Запорожской области. Обстрелы продолжаются, снаряды падают на территории станции «скорой помощи» и пожарно-спасательной части Новой Каховки, а также приводят к обрывам на ЛЭП. Администрация округа призывает всех сохранять свои жизни и здоровье, находясь в укрытиях. Боевики ВСУ ежедневно ведут обстрелы гражданской инфраструктуры приграничных областей России и Донбасса, при этом к сожалению бывают погибшие и раненые. ВС РФ пытается оттеснить боевиков подальше от мирных городов для того чтобы обстрелы прекратились. Ранее сообщали что в процессе обучения вождению танка Leopard-2A4 на территории Польши украинские боевики смогли оторвать ему башню.

 

Ранее у ВСУ заметили БМП M2 Bradley ODS-SA американского производства. Одна из двух машин уже перекрашена в украинский пиксельный камуфляж.

Смоленская народная газета