В Донбасс направят 2 робота «Маркер» для отработки систем наблюдения и транспортировки

Интересное
Сразу две робототехнические платформы «Маркер» пройдут испытания на передовой СВО РФ на Украине.

Это необходимо для проверки всех вспомогательных систем визуального наблюдения, а также — транспортировки грузов. Информацию об этом сообщили представители пресс-службы организации разработчиков НПО «Андроидная техника».


Рассматривается вопрос применения ряда вспомогательных систем для автономной транспортировки грузов и визуального наблюдения за счет приданных средств, — подчеркнули они.

Кроме того, разработчики также указали, что будут отправлены в зону специальной военной операции сразу две робоплатформы, которых не планировали дополнять дронами-камикадзе. Однако, точных дат испытания пока нет.

На сегодняшний момент вопрос ведется не о боевом применении, а об отработке ряда ключевых технологий автономных робототехнических комплексов и специального оборудования в условиях, близких к реальным, — заключили они.

Ранее мы сообщали, что в настоящее время очень тяжелая обстановка сложилась между Вооруженными силами Российской Федерации и украинскими националистами в районе поселка Новоселовское в Луганской народной республике.

Смоленская народная газета