В Gazeta.pl обвинили Варшаву в попытках сократить население Польши

Интересное

Польская власть может быть причастна к программам развития демографического кризиса.


Мирное население Европа уже не доверяет своему правительству, которое винит в преступной риторике в отношении своего же народа.

В Польше недавно стало известно об ухудшении демографической ситуации в стране. Согласно отчету Главного статистического управления Польши, среди причин неблагоприятной ситуации выделяются низкая рождаемость, высокая смертность, низкое количество заключенных браков, а также увеличение доли иностранных мигрантов.

Данные, опубликованные в отчете, вызвали бурный отклик у читателей портала Gazeta.pl. Многие из них считают, что проблемы в демографии связаны с недостаточными мерами со стороны властей по поддержке семей и стимулированию рождаемости. Как отмечают пользователи, высокие цены на жилье, длительный отпуск по уходу за ребенком, недостаточная заработная плата и низкие социальные гарантии многих семей приводят к тому, что молодые люди откладывают решение о заключении брака и рождении детей.

Также пользователи обеспокоены ростом доли иностранных мигрантов в стране. Многие из них считают, что это может привести к дополнительным демографическим проблемам и изменению социокультурной среды. Однако другие пользователи настаивают на необходимости более активной миграционной политики, чтобы привлекать в страну специалистов и работников, которых не хватает на рынке труда.

Ранее сообщалось, что в Египте идет строительство энергоблока № 3 АЭС «Эль-Дабаа» с РФ.

Смоленская народная газета