Военэксперт Онуфриенко объяснил, почему миллионы БПЛА ВСУ угрожают России

Интересное

ВСУ планируют создавать дроны-камикадзе, которые являются наиболее опасными в зоне СВО. Военный эксперт Михаил Онуфриенко отметил, что самыми опасными являются тяжелые дроны, отправляемые вглубь России, передает News.ru.

Онуфриенко подчеркнул, что если речь идет о прифронтовых территориях, то ВСУ пускают в ход дешевые БПЛА-камикадзе, которые можно производить миллионами. Процесс сборки зависит только от поставки комплектующих. Тяжелые же дроны могут долететь до Сочи, Краснодарского края и Нижегородской области.


— По сообщению начальника генштаба Великобритании Патрика Сандерса на учебном полигоне в Калифорнии, дроны не могут поразить 80% целей. Однако и 10-15%, которые падают на территории городов или НПЗ, достаточно для того, чтобы доставлять нам большие неприятности. Они увеличивают производство, мы ощущаем на себе за эти 2,5 месяца такое количество ударов, которого не было за весь прошлый год, — отметил военный эксперт.

Ранее военный Насыров сообщил, что спас целый батальон с помощью спутника. Насыров развернул спутниковый комплект связи и связался с товарищами. Мужчина окончил с красным дипломом факультет спецсвязи в Петербургском университете телекоммуникаций.

Смоленская народная газета